郑国辉,男,1979年10月出生,惠来葵潭人,文化程度在职大学,1997年11月参加工作,2001年5月入党,现任惠来县东陇镇党委副书记、镇长。

1994.09--1997.07潮州农业学校市场营销专业学习,中专毕业

1997.07--1997.11在家待业

1997.11--2001.04中共惠来县委办公室办事员(1997.11中专

毕业分配,其间:1998.09--2001.07在中共广东省委党校函授学院行政管理专业学习,大专毕业)

2001.04--2002.11中共惠来县委办公室科员

2002.11--2004.04中共惠来县委办公室信息组副组长

2004.04--2007.05中共惠来县委办公室县委政策研究室副主

任(其间:2003.08-2005.12在中共中央党校函授学院本科班行政管理专业学习,大学毕业)

2007.05--2010.05中共惠来县委政策研究室主任

2010.05--2011.09中共惠来县委办公室副主任

2011.09--2014.02中共惠来县委办公室副主任(正科级)

2014.02--2014.04广东惠来县东陇镇党委副书记

2014.04--       广东惠来县东陇镇党委副书记、镇长(2014.03当选为广东惠来县第十四届人大代表)


叶培源,男,1976年8月出生,广东惠来人,文化程度在职大专,1996年9月参加工作,1999年11月入党,现任惠来县东陇镇副镇长。

1993.09--1996.07潮州农业学校企业管理专业学习,中专毕业

1996.07--1996.09在家待业

1996.09--1997.09广东省惠来县青山乡团委试用期人员(1996.09中专毕业分配)

1997.09--1998.10广东省惠来县青山乡团委办事员

1998.10--1999.06广东省惠来县青山乡团委副书记

1999.06--2004.04广东省惠来县青山乡团委书记

2004.04--2004.08广东省惠来县葵潭镇政府股级科员(2001.09--2004.07在中共广东省委党校函授学院政法专业学习,大专毕业)

2004.08--2007.08广东省惠来县葵潭镇武装干事(股级)(2006.12公务员登记)

2007.08--2011.07广东省惠来县葵潭镇团委书记

2011.07--2012.05广东省惠来县葵潭镇纪委副书记、团委书记

2012.05--2014.05广东省惠来县葵潭镇纪委副书记

2014.05--2016.07广东省惠来县葵潭镇政府副镇长

2016.07--2016.08广东省惠来县岐石镇党委委员

2016.08--2017.12广东省惠来县岐石镇党委委员、副镇长

2017.12--2018.03广东省惠来县东陇镇政府副镇长(候选)

2018.03--       广东省惠来县东陇镇政府副镇长


陈冬,男,1977年10月出生,广东惠来人,文化程度在职大专,1996年9月参加工作,1999年12月入党,现任惠来县东陇镇党委委员、副镇长。

1993.09--1996.07广州轻工业学校财务会计专业学习,中专毕业

1996.07--1996.09在家等业

1996.09--1997.09广东惠来县葵潭镇政府试用期人员

(1996.09中专毕业分配)

1997.09--2007.07广东惠来县葵潭镇政府办事员(其间:

2003.12--2006.12在中共广东省委党校函授学院行政管理专业学习,大专毕业)

2007.08--2011.08广东惠来县葵潭镇政府经济建设办公室副

主任

2011.08--2016.07广东惠来县神泉镇党委委员

2016.07--       广东惠来县东陇镇党委委员、副镇长


林金得,男,1965年2月出生,广东惠来人,文化程度在职大专,1986年4月参加工作,1985年1月入党,现任惠来县东陇镇党委委员、副镇长。

1986.04--1988.03广东惠来县南海乡广插站职工(1986.04招

为集体职工:1988.02招为聘用制干部)

1988.03--1990.03广东惠来县南海乡党政办公室资料员

1990.03--1992.03广东惠来县南海乡党政办公室副主任

1992.03--1996.05广东惠来县南海乡党政办公室主任(期间:1991.09--1994.08在中共广东省委党校函授大专班党政管理专业学习,大专毕业)

1996.05--1999.03广东惠来县南海乡党委宣传委员(1996.08

聘用干部改为录用干部)

1999.03--2002.03广东惠来县南海乡政府副乡长

2002.03--2006.08广东惠来县华湖镇副主任科员

2006.08--2016.07广东惠来县华湖镇党委委员、人大副主席

2016.07--       广东省惠来县东陇镇党委委员、副镇长